российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель, Кокшаров, Левин и Серова «попилили» 4,7 миллиарда рублей внеплановых доходов свердловского бюджета

Глава Среднего Урала Эдуард Россель провел рабочее совещание, на котором обсудили вопрос расходования внеплановых доходов свердловского бюджета. Участие в совещании также приняли премьер области Виктор Кокшаров, руководитель администрации губернатора Александр Левин, глава регионального минфина Мария Серова.

По информации департамента информационной политики губернатора, за 7 месяцев 2007 года в областной бюджет поступило 46 миллиардов 466 миллионов рублей, по итогам года предполагается получить 82,8 миллиарда рублей вместо запланированных 78 миллиардов. Внеплановые доходы облбюджета с начала года составили 4 миллиарда 700 миллионов рублей.

По итогам совещания было принято решение дополнительные бюджетные доходы направить «на финансирование важных социальных программ и мероприятий». Так, правоохранительные органы получат 131 миллион рублей, пожарная охрана – 105 миллионов. Еще 270 миллионов рублей выделяется на субсидии за купленное у селян молоко, 60 – на покупку комбайнов, 21 – на строительство жилья на селе. Из социально значимых программ, которые будут финансироваться сверх плана, Виктор Кокшаров отметил увеличение дотаций на питание школьникам старших классов, зубопротезирование для ветеранов, установку спутниковых антенн для ветеранов, компенсацию средств транспортным организациям за льготный проезд. Более 780 миллионов будет направлено на строительство и ремонт дорог, 736 миллионов – на газификацию, строительство объектов культуры, спорта, здравоохранения, 200 миллионов – на строительство метро в Екатеринбурге, 90 миллионов – на подготовку инфраструктуры жилого района Академический, 118 миллионов – на завершение транспортной развязки на улице Расточной. Дополнительные средства в сумме 335 миллионов рублей получат муниципалитеты на свои объекты – строительство школ, дорог, газопроводов.

Отметим, что, согласно законодательству, вопросы распределения бюджетных средств на Среднем Урале решает свердловское законодательное собрание. Все парламентарии в настоящее время в отпуске и рассмотрение поправок к закону о бюджете региона, очевидно, состоится осенью.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 08.08.07

ОАО «Свердловэнерго» в первом полугодии перевыполнило план по отпуску электроэнергии. / Генконсульство Вьетнама в Екатеринбурге откроется в сентябре. / За налоговые махинации руководству «ЖКХ» Талицы (Свердловская область) грозит пять лет лишения свободы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках