российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Российские рыбаки приедут в Свердловскую область на Кубок Евразии

«Кубок Евразии-2007» по ловле рыбы на искусственную мушку пройдет в Ивдельском районе Свердловской области с 9 по 12 августа. Одним из организаторов турнира выступила Палата представителей свердловского законодательного собрания, сообщили в пресс-службе областного парламента.

Также участие в организации рыболовного чемпионата приняли рыболовный центр «Перекат», Фонд дикой природы Северного Урала. На уральский турнир приедут рыбаки из 9 российских регионов: Уфы, Перми, Ижевска, Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Красноярска, Томска, Новосибирска. Ловить рыбу они будут на реке Лозьва. В качестве почетного гостя и эксперта на соревнованиях будет присутствовать координатор европейской ассоциации нахлыста, мастер-инструктор Гюнтер Ферштейн (Австрия).

Напомним, что история Кубка началась в 2003 году, когда на фестивале «Рыбак рыбака» в селе Чусовом Свердловской области было принято решение о проведении первых соревнований в России по ловле на искусственную мушку. Тогда в них приняли участие 20 рыболовов из Перми, Екатеринбурга и Москвы. В 2005 году турнир прошел в Башкортостане, в 2006 – в Пермском крае, где число участников выросло до 100 человек. В 2007 году честь провести очередной кубок вновь выпала Свердловской области. Специалисты отмечают, что у кубка Евразии по ловле рыбы на искусственную мушку есть все шансы стать основополагающим при формировании сборной команды России.

Ивдель, Свердловская область, Святослав Булгарин

Ивдель, Свердловская область. Другие новости 08.08.07

В Екатеринбурге суд вынес приговор убийцам бомжа. / В Нижнем Тагиле молодые семьи благоустроили городские дворы, сняли социальные ролики и записали песни о родном городе. / В Свердловской области призывник-альтернативщик требует через суд увеличить размер заработной платы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках