российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области осуждены две бутлегерши

В Свердловской области вынесен приговор по двум уголовным делам о сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного суда, в первом случае на скамье подсудимых оказалась 75-летняя жительница поселка Шабры, которая хранила у себя дома и неоднократно продавала односельчанам спиртосодержащую жидкость, опасную для здоровья потребителей. Так, 1 марта этого года в ходе контрольной закупки женщина продала 250 миллилитров жидкости за 50 рублей.

Три недели спустя сотрудники милиции в поселке Горный Щит произвели еще одну контрольную закупку у 58-летней жительницы Чкаловского района, которая продала оперативникам поллитра спиртосодержащей жидкости, предназначавшейся для хозяйственно-бытовых целей и непригодной для употребления в качестве пищевого продукта. В доме торговки было обнаружено и изъято еще не менее двух пластиковых бутылок емкостью с этой же жидкостью, два литра каждая.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ («Хранение и сбыт товаров, продукции, не отвечающих требованиям безопасности»). Обе подсудимые полностью признали свою вину. По их ходатайствам дела рассматривались в порядке особого судопроизводства, то есть без проведения судебного следствия. В итоге Чкаловский районный суд Екатеринбурга приговорил подсудимых к штрафу в размере 15 тысяч рублей.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 08.08.07

Российские рыбаки приедут в Свердловскую область на Кубок Евразии. / В Екатеринбурге суд вынес приговор убийцам бомжа. / В Нижнем Тагиле молодые семьи благоустроили городские дворы, сняли социальные ролики и записали песни о родном городе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках