российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Стоматолог из Асбеста (Свердловская область) сделал деревянный мотоцикл

С недавнего времени жители города Асбеста в Свердловской области наблюдают на дорогах города необычную технику – деревянный мотоцикл, из железа у которого сделан только бензобак и двигатель. Все остальные детали конструкции состоят из деревянных досок и брусьев, передают «Вести-Урал»

Сделал столь необычный мотоцикл местный житель, стоматолог Юрий Швецов, который с детства увлекался техникой. В его коллекции уже есть несколько мотоциклов времен Второй мировой войны, этой зимой мотопарк пополнился еще одним экземпляром. По словам уральского Кулибина, двухколесный агрегат был сделан «из того, что было»: двигатель от бензопилы «Дружба», рама и руль срублена в лесу, колеса от телеги нашлись в деревнях. Есть, однако, в деревянном мотоцикле свои недостатки. К примеру, от ветра гаснет керосиновая лампа, выполняющая роль фары, а тормозить приходится ногами. Несмотря на это, по словам Юрия Швецова, ему уступают дорогу все автомобили. Водители улыбаются и сигналом приветствуют изобретателя.

Асбест, Свердловская область, Игнат Святки

Асбест, Свердловская область. Другие новости 08.08.07

Екатеринбург претендует на звание торговой столицы России. / Из-за пробок в Москве карета «Скорой помощи» прибывает к пациенту только через 79 минут после вызова. / В Свердловской области осуждены две бутлегерши. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках