российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Качканарском ГОКе установлен новый уникальный комплекс оборудования

На Качканарском горно-обогатительном комбинате запущено в эксплуатацию новое уникальное лабораторное оборудование. В управлении контроля продукции начал работать единственный в России автоматизированный дробильно-сократительный комплекс австралийской фирмы «Essa». С его помощью лаборанты комбината измельчают пробы руды для дальнейшего магнитного, химического и рентгеноспектрального анализа на содержание железа, ванадия, титана. Полученные результаты исследований необходимы для планирования добычи руды.

Как сообщает пресс-служба предприятия, новое оборудование монтировали и настраивали специалисты австралийской фирмы-изготовителя. Для Качканарского ГОКа было разработано русскоязычное программное обеспечение. Ранее подготовка проб для дальнейшего химического анализа проводилась в несколько стадий с помощью устаревшего оборудования, на измельчение одного материала уходило до полутора часов. С вводом в эксплуатацию комплекса «Essa» время подготовки проб сократилось в 10 раз, а в результате действия системы аспирации значительно улучшены условия труда персонала. Новое лабораторное оборудование позволит обрабатывать до 15 тысяч проб руды в год, а геологи предприятия смогут оперативно получать информацию о содержании железа в рудном теле еще на стадии планирования добычи.

Качканар, Свердловская область, Сергей Пономарев

Качканар, Свердловская область. Другие новости 08.08.07

Стоматолог из Асбеста (Свердловская область) сделал деревянный мотоцикл. / Екатеринбург претендует на звание торговой столицы России. / Из-за пробок в Москве карета «Скорой помощи» прибывает к пациенту только через 79 минут после вызова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках