российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уралец добился от государства перерасчета пенсии

Житель Богдановича Петр Омельянюк добился от Пенсионного фонда перерасчета страховой части пенсии. Как сообщает пресс-служба Свердловского областного суда, в мае этого года пенсионер обратился в Управление пенсионного фонда РФ в Богдановиче с заявлением о перерасчете размера страховой части трудовой пенсии по старости за 2002-2005 годы. Как оказалось, бывшие работодатели пенсионера – МУП «Водоканал» и МУП «Сети теплоснабжения и канализации» не перечисляли в пенсионный фонд страховые пенсионные взносы в полном объеме. На этом основании чиновники отказали Омельянюку в перерасчете. Тогда пенсионер обратился с иском в суд, требуя признать отказ незаконным.

В ходе процесса суд установил, что согласно действующему законодательству невыполнение страхователем своих обязательств не должно препятствовать праву застрахованного лица на получение и перерасчет пенсии, гарантированной государством. В итоге суд полностью удовлетворил требования истца и признал незаконным отказ Пенсионного фонда в перерасчете страховой части пенсии. Кроме того, суд обязал Управление Пенсионного фонда Богдановича назначить и перерассчитать Петру Омельянюку страховую часть трудовой пенсии по старости с 3 декабря 2002 по 4 апреля 2005, а также с 5 апреля по 21 декабря 2005 года.

Богданович, Свердловская область, Сергей Пономарев

Богданович, Свердловская область. Другие новости 09.08.07

В Свердловской области зарегистрированы новые заболевшие пневмонией. / В Каменске-Уральском змея укусила двух подростков. В городских больницах не оказалось противоядия. / Серьезное ДТП в Свердловской области: один человек погиб, трое пострадали. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках