российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области депутата-взяткодателя приговорили к двум годам лишения свободы

На Среднем Урале вступил в законную силу приговор в отношении депутата-взяткодателя.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, предварительное следствие по данному делу, с учетом статуса обвиняемого, проводилось отделом по расследованию особо важных дел прокуратуры Свердловской области. В момент совершения преступления Александр Фетисов являлся депутатом Думы поселка Дружинино Нижнесергинского муниципального образования.

Установлено, что, помимо депутатства в представительном органе власти, Фетисов являлся еще и менеджером Екатеринбургского филиала №1 ООО «Серебристый дождь», курировал работу зала игровых автоматов в поселке Дружинино.

В марте текущего года в этот зал с проверкой пришли оперуполномоченные ОБЭП ЛОВД на станции Свердловск. Ими было установлено, что функционирование игровых автоматов в зале осуществляется с нарушением условий, предусмотренных лицензией – на них не имелось актов о проведении контроля. Данное нарушение подпадает под ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных лицензией»). Сотрудники милиции приступили к составлению протокола об административном правонарушении, и в этот момент Фетисов, желая избежать привлечения к ответственности, настойчиво попытался вручить одному из стражей порядка взятку в размере 5 тысяч рублей. Однако, оперуполномоченный не принял деньги. А в отношении Фетисова было возбуждено уголовное дело за попытку подкупа должностного лица.

Приговором суда А.Фетисову назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно.

Нижнесергинский район, Свердловская область, Игнат Святки

Нижнесергинский район, Свердловская область. Другие новости 09.08.07

Сегодня работать вредно. / Сотрудники «Уралсвязьинформа» попались на незаконной торговле драгоценными металлами. / Уралец добился от государства перерасчета пенсии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках