российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Назначен министр внешнеэкономических связей Свердловской области. Это Александр Харлов

Назначен министр международных и внешнеэкономических связей. Согласно указа Эдуарда Росселя от 9 августа 2007 года им стал начальник управления международных связей министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Александр Харлов. Об этом «Новому Региону» сообщили в департаменте информационной политики губернатора. Ему сорок лет.

Комментируя свое назначение на пост министра, Александр Харлов сказал о высокой персональной ответственности. Губернатором поставлена задача дальнейшего развития региона, в том числе и с привлечением зарубежных инвестиций, укрепления экономических связей с зарубежьем. Александр Харлов заявил о том, что министерство продолжит успешную деятельность в этом направлении.

Среди первостепенных задач – организация визита Эдуарда Росселя в столицу Кыргызстана. Губернатор Свердловской области включен в состав делегации России во главе с президентом Владимиром Путиным, которая примет участие в намеченном на 16 августа 2007 года форуме глав государств-участников Шанхайской организации сотрудничества в Бишкеке. В повестку встречи в верхах включен вопрос передачи России полномочий по председательствованию в Шанхайской организации сотрудничества в 2008-2009 годах. В частности, членам и наблюдателям ШОС будет представлен российский план мероприятий, включая проведение в 2009 году саммита в Екатеринбурге.

Справка «Нового Региона»:

Александр Владимирович Харлов родился в 1967 году в городе Алапаевске. Окончил Свердловское суворовское училище, Киевское высшее общевойсковое командное училище и Уральский государственный технический университет – УПИ. После службы в Вооруженных Силах работал в представительстве министерства иностранных дел России в Екатеринбурге (2001 – 2004 годы). С 2004 года и до назначения на должность министра был начальником управления международных связей министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области. В августе 2003 года главой внешнеполитического ведомства страны Александру Харлову присвоен дипломатический ранг – атташе. Повышал квалификацию в дипломатической академии МИД России и в академии государственной службы при Президенте РФ. Владеет двумя иностранными языками – английским и французским. Женат, имеет дочь.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 09.08.07

Назначен новый начальник УВД Екатеринбурга. / В этом году леса в Свердловской области почти не горели. / Гарантирующим поставщикам энергоресурсов не дадут официального статуса в случае нелигитимности проведения конкурса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках