российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Виктор Кокшаров: все свердловские министры нормальные, но необходимо соблюдать ограничения по возрасту

На сегодняшнем расширенном заседании свердловского правительства областной премьер Виктор Кокшаров озвучил принципы формирования регионального кабинета министров. По словам Кокшарова, смена министров будет плановой и не стоит забывать о том, что для российских чиновников законодательно утверждены возрастные ограничения. «А так все министры нормальные», – считает премьер.

Максимальный возраст члена свердловского кабмина не должен превышать 65 лет, сообщил Виктор Кокшаров. Стоит отметить, что ближе всех к опасному возрасту приблизился министр образования региона Валерий Нестеров – ему 64 года. Через 4 года (если раньше ничего не случится) можно будет сдавать дела министру промышленности, энергетики и науки Владимиру Молчанову и министру соцзащиты области Владимиру Туринскому. Оба родились в 1946 году.

Самая многочисленная группа высших свердловских чиновников – это «шестидесятники». Юбилей и пять лет отсрочки в этом году празднуют: министр финансов Мария Серова; министр по управлению госимуществом Алексей Молотков; заместитель председателя правительства по взаимодействию с правоохранительными органами Анатолий Тарасов; министр торговали, питания и услуг Вера Соловьева.

На год моложе министр культуры Наталья Ветрова. Глава администрации свердловского губернатора Александр Левин и министр строительства и ЖКХ Борис Карлов родились в 1951 году и им по 56 лет. По 53 года министру сельского хозяйства и продовольствия Сергею Чемезову и его коллеге министру здравоохранения Михаилу Скляру. Руководитель аппарата свердловского правительства Сергей Шимановский отмечает в этом году 52 день рождения. Заместитель председателя правительства по социальной политике Владимир Власов, в свою очередь, чуть-чуть не дотянул до юбилея – ему 49 лет.

Пятерку самых молодых свердловских чиновников открывают два министра – министр природных ресурсов Константин Крючков и министр по физической культуре спорту и туризму Владимир Вагенлейтнер. Каждому по 46 лет. Сам премьер Виктор Кокшаров на три года моложе – он родился в 1964 году. Назначенный сегодня министр международных и внешнеэкономических связей Александр Харлов в этом году празднует 40-летие. И, наконец, самый юный уральский чиновник – это управляющий делами губернатора Сергей Никонов, который успел прославиться попытками ввести дресс-код в Белом Доме и губернаторской резиденции. Никонову в этом году исполняется 38 лет.

Екатеринбург. Другие новости 09.08.07

В Екатеринбурге не хватает мест для рожениц – роддомы работают в условиях чрезвычайной обстановки. / Михаил Швыдкой – к десяти библейским заповедям я бы добавил еще одну. / Россияне не любят давать деньги в долг. ОПРОС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках