российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские профсоюзы предложили ввести в регионе «областную минимальную заработную плату»

На Среднем Урале необходимо законодательно утвердить областной уровень минимальной заработной платы. С такой инициативой на сегодняшнем расширенном заседании регионального правительства выступил председатель федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских.

По его словам, успешное развитие российской экономики пока недостаточно сказывается на уровне оплаты труда. На сегодняшний день официально установленная минимальная зарплата в России вдвое ниже прожиточного минимума, отметил Ветлужских. «Мы должны добиться, чтобы зарплата соответствовала хотя бы минимальному потребительскому бюджету. Для Свердловской области эта сумма составляет 9700 рублей», – заявил Андрей Ветлужских. По его мнению, областной уровень «минималки» необходимо законодательно ввести с 1 октября текущего года.

Кроме того, глава свердловских профсоюзов предложил разработать и утвердить областную целевую программу «Достойный труд» в качестве третьего регионального компонента приоритетных национальных проектов (в данный момент в регионе два региональных компонента нацпроектов – «Спорт» и «Культура» – прим. «Н.Р.»). «Достойный труд», по мнению Ветлужских, позволит поднять уровень благосостояния свердловских трудящихся, и более успешно вести борьбу с «серой» зарплатой в конвертах.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 09.08.07

Новосибирские специалисты подтвердили, что причиной вспышки пневмонии в Верхней Пышме стала легионелла. / В Екатеринбурге судебные приставы штурмуют базу, захваченную рейдерами. / Виктор Кокшаров: все свердловские министры нормальные, но необходимо соблюдать ограничения по возрасту. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках