российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский минстрой проведет аудит жилищно-коммунальных сетей региона

Председатель свердловского правительства Виктор Кокшаров на сегодняшнем совещании, посвященном подготовке ЖКХ области к отопительному сезону, поручил министерству строительства и ЖКХ провести аудиторскую проверку жилищно-коммунальных сетей региона, сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

Участие в совещании приняли глава свердловского минстроя Александр Карлов, министр промышленности региона Владимир Молчанов, представители уральских муниципалитетов, энергетики. На совещании отметили, что среди системных проблем отрасли одно из основных мест занимает – низкая эффективность существующих котельных. Также главы муниципалитетов обратили внимание председателя областного правительства на проблему передачи федеральными структурами (в том числе железной дорогой) жилого фонда на баланс муниципалитетов не только без определенного финансового обеспечения, но и вообще без соответствующих документов.

Виктор Кокшаров заявил представителям органов местного самоуправления, что для строительства и модернизации котельных и сетевого хозяйства областное правительство намерено в текущем году дополнительно выделить 1 миллиард 205 миллионов рублей. Вместе с тем, премьер отметил необходимость отдать все муниципальные долги энергетикам (на сегодняшний день свердловские города задолжали за энергию порядка 1,4 миллиарда рублей – прим. «Н.Р.»).

Кроме того, по итогам совещания представители РЭК предложили ввести специальный технический паспорт на каждую котельную. Системные решения по реформированию свердловского ЖКХ будут приниматься по результатам аудиторской проверки жилищно-коммунальных сетей специалистами областного минстроя.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 09.08.07

Средний Урал готовится к олимпиаде в Сочи: свердловское правительство выделит средства на развитие фигурного катания. / Подробности кадровых назначений в УВД Екатеринбурга и Курганской области. / В Свердловской области милицией обнаружена фирма, которая может быть причастна к несостоявшемуся «теракту» на железной дороге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках