российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Голодовка на Ивдельском гидролизном заводе прекращена. Участникам акции протеста выплатили деньги

Накануне около 22 часов по местному времени прекратилась голодовка на Ивдельском гидролизном заводе. 77 человек, принимавших в ней участие, получили все причитающиеся им долги по заработной плате.

Напомним, третья за последние 30 дней голодовка на Ивдельском гидролизном заводе началась 10 января 2004 года. 77 сотрудников предприятия, в том числе несколько руководителей производственных отделов и цехов, разместились в «красном уголке» и примыкающем к нему коридоре заводской ТЭЦ и отказались принимать пищу до тех пор, пока им не выплатят все долги по заработной плате, накопившиеся с 2002 года. Некоторым сотрудникам предприятие должно было по 100-150 тысяч рублей.

В общей сложности голодовка продлилась чуть более трех суток. Первыми из нее вышли три беременные сотрудницы предприятия, одной из которых предстоит рожать уже в феврале. Накануне им выплатили 70 тысяч рублей и женщины ушли домой.

Остальные голодающие получили свои деньги поздно вечером в среду – в десять часов на завод привезли деньги – долги перед заводом местного отделения ГУИН. Несколько ивдельских колоний получают тепло и горячую воду от котельной гидролизного завода и оплачивают эти услуги нерегулярно, в результате чего образовался большой долг. Именно его реструктуризация и позволила найти деньги для выплаты долгов перед голодающими в две предыдущие акции протеста.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в общей сложности голодающим накануне было выплачено 2 миллиона 700 тысяч рублей. Получив деньги, все люди разошлись по домам. Госпитализация никому не потребовалась.

Ивдель, Свердловская область, Елена Васильева

Ивдель, Свердловская область. Другие новости 13.01.05

13 января ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 12.01.05 18:38 – Екатеринбург. / Начинается выдвижение кандидатов в депутаты екатеринбургской гордумы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках