российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержаны двое мужчин, совершавших жестокие разбойные нападения на женщин

Преступники, совершившие более 20 разбойных нападений на женщин, задержаны в столице Урала.

Преступная группа из двух человек, совершившая серию разбойных нападений на женщин в Екатеринбурге, задержана в среду сотрудниками уголовного розыска Верх-Исетского отдела милиции, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУВД Свердловской области.

26-летний Андрей Вершинин, неработающий, наркоман, ранее судимый за наркотики, и его 20-летний подельник Сергей Шарышев, также безработный, были задержаны в полдень 12 января у дома № 104 по улице Селькоровской. Там проживает один из преступников. Мужчины подозреваются в том, что в период с октября прошлого года они совершили серию разбойных нападений на жительниц Екатеринбурга. Не исключено, что подельники орудовали и в других городах области. Преступления они совершали в основном днем и вечером на улицах Бардина, Черепанова, Московской, Викулова и др. Жертвами преступников становились хорошо одетые женщины. Злоумышленники выслеживали их возле супермаркетов, следовали за ними до подъезда, где набрасывались, избивали до потери сознания и похищали шубы, украшения, сотовые телефоны и деньги. С места преступления злоумышленники скрывались на автомобиле ВАЗ-2109 белого цвета с тонированными стеклами. Одна из женщин, подвергшихся нападению, впоследствии скончалась от побоев в горбольнице № 24.

Когда было установлено, что разбои совершали одни и те же преступники, в Екатеринбурге были сформированы несколько специализированных оперативных групп из числа наиболее профессиональных сотрудников уголовного розыска.

Каждый день в милицию доставлялись до 100 человек для проверки на причастность к нападениям на женщин, проверялись места сбыта краденого. В итоге милиционерам удалось выйти на след преступников. Задержаны Вершинин и Шарышев были в момент, когда отправлялись на своей машине на очередное ограбление. Оба уже написали чистосердечное признание.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 13.01.05

Голодовка на Ивдельском гидролизном заводе прекращена. Участникам акции протеста выплатили деньги. / 13 января ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 12.01.05 18:38 – Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках