российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Свердловэнерго» передало полномочия единоличного исполнительного органа МРСК Урала и Волги

Внеочередное собрание акционеров ОАО «Свердловэнерго» приняло решение о передаче полномочий единоличного исполнительного органа управляющей организации ОАО «МРСК Урала и Волги». Собрание прошло в форме заочного голосования. Список лиц, имеющих право участия во внеочередном собрании, был составлен по данным на 21 июня.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Свердловэнерго», на сегодня передача функций единоличного исполнительного органа управляющей компании – ОАО «МРСК Урала и Волги» – уже проведена в ряде других региональных электросетевых компаниях Урала и Поволжья. Основными задачами реорганизации является рост капитализации электросетевых компаний, повышение управляемости и прозрачности их деятельности.

Справка «Нового Региона»:

ОАО «Свердловэнерго» осуществляет передачу электрической энергии по распределительным сетям на территории Свердловской области. Общая площадь обслуживаемой территории составляет 194,3 тыс. кв. км. В зоне ответственности компании проживает 4,5 млн. человек. В состав ОАО «Свердловэнерго» входят 8 филиалов – 6 предприятий электрических сетей: Артёмовские, Серовские, Западные, Восточные, Нижнетагильские и Талицкие электрические сети, а также Учебный комбинат и Дирекция по управлению имуществом. С апреля 2005 г. «Свердловэнерго» входит в состав ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала и Волги».

«МРСК Урала и Волги» создана в рамках реформирования российской энергетической системы решением единственного учредителя и зарегистрировано 28 февраля 2005 года в городе Екатеринбурге. ОАО «МРСК Урала и Волги» осуществляет управление 15 распределительными сетевыми компаниями в границах объединенных энергетических систем Урала и Средней Волги. Деятельность компании направлена на повышение эффективности функционирования и развитие распределительного электросетевого комплекса региона.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 10.08.07

10 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Политика Кремля на Кавказе – «трусливая брутальность». / Машина времени станет реальностью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках