российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Очередное ЧП в Свердловской области: с рельсов сошли два вагона ремонтного поезда

В Свердловской области вновь сошли с рельсов вагоны.

Как сообщили «Новому Региону» в службе по связям с общественностью СвЖД, ЧП случилось накануне в 9.30 утра в районе станции Ильмовка. С рельсов сошли два вагона ремонтного поезда, предназначенные для перевозки сыпучих грузов.

Авария произошла по вине рабочих, которые выгружали из вагонов щебень и оставили открытым люк, расположенный под вагоном и предназначенный для выгрузки материалов. В момент, когда состав проезжал железнодорожную стрелку, крышка люка оторвалась, задела деталь стрелочного перевода что и послужило причиной ЧП.

В связи с аварией, движение поездов парализовано не было, так как на данной ветке производились ремонтные работы, и участок был закрыт.

На место ЧП были отправлены несколько ремонтных бригад и восстановительный поезд. Сюда же приехал и начальник свердловской магистрали Владимир Супрун. Последствия аварии были полностью ликвидированы к 13 часам.

Стоит отметить, что за последние сутки это уже вторая авария на свердловской магистрали. Напомним, в среду, на станции «Свердловск – Сортировочный» с рельсов сошли две железнодорожные цистерны и товарный вагон.

Между тем, во вторник на станции «Шарташ» было предотвращено еще одно крушение на железной дороге. Злоумышленники сняли несколько накладок, удерживающих рельсы в прямом положении. Тогда движение составов было прекращено и возобновилось через 1,5 часа, когда ремонтники восстановили целостность полотна.

Ссылки по теме:

В Свердловской области милицией обнаружена фирма, которая может быть причастна к несостоявшемуся «теракту» на железной дороге >>>

Под Екатеринбургом вновь сошли с рельсов вагоны >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 10.08.07

Водопроводную воду можно сделать чистой – советы уральских коммунальщиков. / Рамзан Кадыров стал жертвой мошенников. / «Свердловэнерго» передало полномочия единоличного исполнительного органа МРСК Урала и Волги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках