российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге военным пенсионерам выплачивалась пенсия не в полном объеме

В столице Среднего Урала прокуратура защитила права военных пенсионеров.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре области, некоторое время назад в прокуратуру Ленинского района Екатеринбурга стали поступать обращения граждан – военных пенсионеров, в которых говорилось, что военным комиссариатом Свердловской области им не в полном объеме выплачивалась пенсия в период с января по ноябрь 2000 года.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что в указанный период времени военным пенсионерам в сумму ежемесячных пенсионных выплат включалась денежная компенсация продовольственного пайка, исходя из его стоимости в 378 рублей. Тогда как размер денежной компенсации продовольственного пайка с января 2000 года федеральным законодательством был установлен в размере 608 рублей. Таким образом, в течение нескольких месяцев военным пенсионерам военкомат ежемесячно недоплачивал 230 рублей. Перерасчет пенсии, с учетом повышенной стоимости продовольственного пайка, был сделан лишь в декабре 2000 года.

В этой связи прокурор Ленинского района города Екатеринбурга обратился с иском в суд, в котором просил суд обязать военный комиссариат произвести перерасчет пенсии военным пенсионерам, недополучившим положенные им денежные средства.

Решением Ленинского районного суда иск прокурора полностью удовлетворен. Перерасчет пенсий и выплата задолженности военным пенсионерам, согласно решению суда, областным военкоматом должны быть произведены в срок до 1 ноября 2007 года.

Решение суда вступило в законную силу.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 10.08.07

В Артемовском транспортники отказываются перевозить льготников. / В День города екатеринбуржев ожидают гонки на выживание, футбол на мотоциклах и выставка ретро автомобилей. / Евросоюз подарит Косову независимость. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках