российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Судебный прецедент в Екатеринбурге – владелец салона красоты отсудил у сотрудницы 150 тысяч рублей

Уникальное судебное решение было принято в Чкаловском райсуде уральской столицы. Владелец известной екатеринбургской сети салонов «Салоны красоты Мотчанова» Владимир Мотчаный отсудил у своей бывшей сотрудницы 150 тысяч рублей.

Как сообщил «Новому Региону» Владимир Мотчаный, данное судебное решение – это прецедент в российской правовой практике. По информации владельца сети салонов красоты, исковое заявление он подал из-за нарушения условий контракта мастером салона Татьяной Меркурьевой. Девушка прошла в салоне курс обучения, прослушала серию семинаров, получала заработную плату, а затем решила уйти, не заплатив за образование. «Она сказала – ничего я вам не должна. Да пошли вы со своим контрактом. Даже после суда она была уверена, что ничего мне не выплатит. Говорила, что будут вычитать из ее зарплаты по 10 рублей в месяц и все. Однако, насколько мне известно, в настоящее время создается единая база неплательщиков – по кредитам или обучение. Человек, который попадет в эту базу, не сможет выехать за границу, у него будут возникать другие проблемы. Так что – все не так просто. Насколько я знаю, база начнет работать с 1 октября текущего года», – рассказывает Мотчаный.

По его словам, в данный момент юристы готовят еще два исковых заявления в отношении бывших сотрудниц «Салонов красоты Мотчанова». «Вы понимаете, что этот судебный прецедент позволит значительно улучшить екатеринбургскую сферу услуг? Теперь владельцы самых профессиональных предприятий смогут без опаски набирать на обучение молодых сотрудников. Все будет четко регламентировано. Отучившись, специалисты должны будут отработать образование – это нормально. Главное, что в этом вопросе исчезнет фактор безответственности и безнаказанности. Работодатели будут с удовольствием учить молодежь, зная, что сотрудники вернут деньги, потраченные на обучение», – считает Владимир Мотчаный.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 10.08.07

Американского президента замучили клещи. / Игорь Баринов предлагает создать специальный совет по борьбе с рейдерами. / За двое суток в Свердловской области произошел третий случай схода вагонов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках