российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ограничения на провоз жидкостей и напитков в салонах самолетов могут быть узаконены уже на следующей неделе

На следующей неделе в России могут быть узаконены жесткие ограничения на провоз жидкостей и напитков в ручной клади авиапассажиров. Это произойдет после регистрации в минюсте соответствующего приказа министерства транспорта РФ, который был подготовлен еще в апреле текущего года, сообщает газета «Ведомости»

Напомним, согласно приказу, вводится запрет на провоз любых жидкостей, напитков, гелей и кремов в емкостях более 100 миллилитров, за исключением необходимых в полете медикаментов и детского питания. Эти условия будут распространяться как на международные, так и на внутренние рейсы. Исключение составят только жидкости и напитки, приобретенные в магазине Duty Free аэропорта вылета – их можно будет проносить на борт в прозрачном и крепко запечатанном пакете. При этом, пассажиры должны иметь чек или иной документ, подтверждающий покупку.

Напомним также, что уральские авиаторы еще несколько месяцев назад поприветствовали начинание министерства транспорта РФ. Как сообщил тогда «Новому Региону» финансовый директор аэропорта «Кольцово» Антон Федотов, подобная практика уже существует в западных аэропортах. «Конечно, это определенные трудности для пассажиров, но вопрос безопасности в последнее время становится актуальнее. Когда приказ минтранса РФ будет принят, мы начнем его выполнять», – отметил господин Федотов.

В авиакомпании «Авиапрад» заявили, что ограничения, согласно приказу, будут выполняться безоговорочно. В данный же момент на борту самолетов компании можно употреблять только те спиртные напитки, которые предлагают стюардессы.

Поприветствовали ограничения и в «Уральских авиалиниях». Как рассказал «Новому Региону» заместитель директора по внешним связям и качествам авиакомпании Алексей Фомин, введение нового приказа улучшит ситуацию во время перелетов. «Конечно, неудобства будут. Но нельзя забывать, что в каждом конкретном случае можно обговорить с экипажем вопрос о спиртных напитках. Если кто-то не переносит перелеты, можно добавить алкоголь в еду. Кроме того, вам никто не запрещает покупать билеты в бизнес-класс, где запрет на распитие алкоголя, скорее всего, введен не будет», – отметил господин Фомин.

Ссылка по теме:

За злостное распитие спиртных напитков на борту будут сажать самолеты >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 10.08.07

В Кольцово почти в два раза вырос объем пассажироперевозок на внутренних авиалиниях. / Судебный прецедент в Екатеринбурге – владелец салона красоты отсудил у сотрудницы 150 тысяч рублей. / Американского президента замучили клещи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках