российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Милиционерам будут доплачивать 500-700 рублей на оплату проезда в транспорте

Начиная со следующего месяца у милиционеров появятся дополнительные средства, для того чтобы оплачивать расходы на проезд в транспорте. В феврале будет увеличена компенсация сотрудникам органов внутренних дел за сложность и напряженность работы. Соответствующий приказ министра внутренних дел РФ уже направлен во все районные отделения милиции. Прибавка в разных регионах России составит от 50 до 120 процентов заработной платы.

Как сообщил «Новому Региону» заместитель начальника УВД Екатеринбурга Андрей Столяров, в Уральском федеральном округе она составит в среднем 105 процентов, в денежном выражении – 500-700 рублей. Эти средства, по словам собеседника агентства, сотрудникам будет рекомендовано тратить на проезд. С 1 января 2005 года милиционеры, наряду с еще несколькими категориями льготников лишились права бесплатного проезда в общественном транспорте, что вызвало бурю возмущения со стороны правоохранителей. В ряде городов страны попытки заставить представителей внутренних дел заплатить за проезд заканчивались ссорами и даже драками. По словам А.Столярова, в Екатеринбурге серьезных инцидентов удалось избежать.

Единственное, что вызывает беспокойство руководства органов внутренних дел – это передвижения их подчиненных в пригороде. Проезд в электричках стоит гораздо дороже, чем в городском транспорте и выделяемой компенсации на эти цели явно не хватит. В настоящее время бесплатно милиционер может проехать в транспорте в случае, если он задержал и везет подозреваемого преступлении гражданина. В этой ситуации и страж порядка и арестант едут бесплатно, – сообщил А. Столяров.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 13.01.05

Осужденный за разбой пытался покончить с собой в зале суда. / Российские наемники едут в Казахстан делать революцию, – самые крутые федеральные слухи «Нового Региона». / В Екатеринбурге по подозрению разбое и изнасиловании задержаны двое граждан Таджикистана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках