российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Через месяц в магазинах Екатеринбурга появятся в продаже уральские огурцы

В екатеринбургском ЗАО «Тепличное» полным ходом идет подготовка к новому сезону. Через месяц в магазинах областного центра должна появиться в продаже новая партия уральских огурцов, выращенных в теплицах хозяйства.

Как сообщил «Новому Региону» исполнительный директор предприятия Вадим Никифоров, рассада для этой культуры была высажена еще в декабре, она нормально развивается, и уже к 23 февраля уральцы смогут попробовать новый урожай огурцов. Рассада томатов была высажена в грунт в январе, поэтому тепличные помидоры появятся в продаже на месяц позже огурцов, к концу марта.

Поскольку процесс выращивания огурцов и помидоров на Урале тяжелее и затратнее, чем в южных странах, местные помидоры и огурцы по традиции будут стоить гораздо дороже своих импортных аналогов. К примеру, стоимость одного килограмма томатов будет варьироваться в пределах 120-150 рублей.

За сезон 2005 года ЗАО «Тепличное» планирует вырастить и реализовать до 2 тысяч тонн огурцов и 1,5 тысяч тонн помидоров.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 13.01.05

Милиционерам будут доплачивать 500-700 рублей на оплату проезда в транспорте. / Осужденный за разбой пытался покончить с собой в зале суда. / Российские наемники едут в Казахстан делать революцию, – самые крутые федеральные слухи «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках