российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские пенсионеры смогут еще год бесплатно ездить в общественном транспорте

Екатеринбургские пенсионеры, не относящиеся к категориям областных и федеральных льготников, смогут бесплатно ездить в общественном транспорте еще как минимум год. Об этом заявил 13 января председатель городской думы Яков Силин. По его словам, на больший срок муниципальные власти пока не загадывают, поскольку федеральные власти могут затеять новые эксперименты в области льготного обеспечения граждан.

«Город не обязан помогать пенсионерам, но мы решили оставить право бесплатного проезда в транспорте, чтобы не было волнений», – заявил спикер. Яков Силин также выразил обеспокоенность тем, что наличие в городском бюджете на 2005 год субсидий на бесплатный проезд пенсионеров может быть истолковано как нецелевое использование средств, и в дальнейшем использовано против мэрии. По его словам, на похожих основаниях лишись своих постов главы Рязани и Краснодара.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 13.01.05

Через месяц в магазинах Екатеринбурга появятся в продаже уральские огурцы. / Милиционерам будут доплачивать 500-700 рублей на оплату проезда в транспорте. / Осужденный за разбой пытался покончить с собой в зале суда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках