российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Екатеринбуржцы услышат, когда прилетят «Русские Витязи»», – организаторы авиашоу

18 августа под Екатеринбургом в аэропорту Уктус состоится авиашоу, приуроченное к празднованию Дня города.

Как сообщили «Новому Региону» в дирекции по подготовке к празднику, пилотажная группа военных летчиков «Русские витязи», приглашенная на мероприятие, прилетит в уральскую столицу накануне, вечером в пятницу. Летная команда на семи самолетах СУ-27 совершит посадку на военный аэродром в Кольцово. Перед этим, как и несколько лет назад, когда летчики побывали в Свердловской области на праздновании 90-летия ВВС, группа сделает круг над Уктусом, чтобы ознакомиться с площадкой, на которой им предстоит выступать. Ночь перед авиашоу летчики проведут в гостинице «Кольцово». Все затраты на проживание, выступление, обслуживание и заправку техники возьмет на себя министерство обороны России.

Откроется авиашоу 18 августа в 10 часов утра с показа военной и гражданской авиации. Зрителям будут представлены вертолеты внутренних войск, авиационной базы охраны лесов, самолеты гражданских авиакомпаний и другая авиатехника. В 11 часов начнутся показательные полеты. Гвоздем программы, без сомнения, станет выступление «Витязей». «Жители Екатеринбурга и близких к нему населенных пунктов услышат и когда прилетят на уральскую землю легендарные летчики, и когда утром 18-го начнут готовиться к выступлению», – отметили в оргкомитете праздника.

В целях безопасности поле для выступления техники будет специально смещено. Для летчиков установят жесткий воздушный коридор – на участке между аэропортами Кольцово и Уктусом, вылетать за пределы которого они не имеют права.

Специально для авиационного праздника организаторы обещают обустроить дополнительные парковки на Уктусе, а также выпустить на маршруты специальные рейсовые автобусы. Во избежание неприятностей продажа спиртных напитков на территории проведения праздника будет ограничена, а за порядком будут следить дополнительные наряды милиции.

Завершится авиашоу в 13 часов.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 13.08.07

В Екатеринбурге похищен шестимесячный ребенок. / Свердловские «единороссы» подвели предварительные итоги праймериз. / Самый гламурный президент в России – Кадыров, министр – Гордеев (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках