российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суровый быт екатеринбургского горизбиркома: два стола, два телефона и никакой техники

Члены муниципальной избирательной комиссии Екатеринбурга встретили первый день регистрации кандидатов в депутаты городской думы в спартанских условиях.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в кабинете №106 на первом этаже мэрии, который выделен под избирком, наличествуют только два стола и два телефонных аппарата. Необходимые для работы компьютеры, факс, ксерокс, металлический сейф для хранения документов и даже шкаф для одежды в помещении отсутствуют, что весьма огорчает сотрудников ведомства.

Напомним, о критической ситуации по обеспечению избирательных комиссий Екатеринбурга техникой заявил 12 января председатель свердловского облизбиркома Владимир Мостовщиков. В четверг, 13 января его попытался опровергнуть председатель екатеринбургской гордумы Яков Силин. По словам спикера, только сегодня он общался с главами четырех из семи районов города. Все чиновники заверили, что никаких проблем с организацией труда избиркомов нет, и они готовы оказать любую помощь. «Другое дело, что счета об оплате тех или иных услуг ни одна комиссия не представила, – говорит спикер. – Как можно компенсировать расходы в такой ситуации?».

Яков Силин также отметил, что глава городской избирательной комиссии Виктор Перевалов сегодня направил в городскую думу проект сметы по выборам. «Все эти средства до копейки будут учтены в бюджете Екатеринбурга», – заверил он.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 13.01.05

Екатеринбургские пенсионеры смогут еще год бесплатно ездить в общественном транспорте. / Через месяц в магазинах Екатеринбурга появятся в продаже уральские огурцы. / Милиционерам будут доплачивать 500-700 рублей на оплату проезда в транспорте. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках