российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прирост населения на Среднем Урале начнется через 15-20 лет

Презентация долгосрочной целевой программы «Уральская семья» состоялась на сегодняшнем заседании правительства Свердловской области. Программу представил и.о. министра экономики и труда региона Николай Беспамятных.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора, документ был разработан по поручению российского президента. В программе прописаны аспекты демографического развития региона до 2025 года. Николай Беспамятных отметил, что фактически с принятием этого документа Свердловская область переходит на качественно новый уровень развития, возрождая и преумножая не только численность населения, но перерождаясь на качественном уровне. «Уральская семья» призвана стать достойным продолжением региональной программы сбережения населения, объединить разрозненные направления деятельности органов государственной власти, местного самоуправления, общественных объединений в единое русло. В «Уральской семье» учтена реализация приоритетных национальных проектов и направления национальной программы демографического развития Российской Федерации.

Предполагается, что в результате проведенной работы через 15-20 лет удастся не только стабилизировать численность населения региона, которая на данный момент продолжает снижаться, но добиться существенного демографического роста. Для этого предусмотрены изменения практически по всем направлениям жизни: от стимулирующих выплат за рождение и воспитание детей до строительства жилья и создания новых рабочих мест. Свердловские министры одобрили принятие программы.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 13.08.07

Россель встретился с новым начальником УВД Екатеринбурга. / В выходные в Свердловской области пройдет этап чемпионата России по мотокроссу. / «Рокот Балтики» в Рунете: «Найди себя на рок-карте России!».. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках