российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура возбудила уголовное дело по фактам задержки зарплаты на биохимическом заводе в Лобве

Прокуратура Новолялинского района Свердловской области возбудила уголовное дело по факту задержки заработной платы работникам Лобвинского биохимического завода. Дело возбуждено по 145 статье УК РФ по результатам проверки деятельности предприятия.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в ходе оперативно-следственных мероприятий установлено, что задолженность по зарплате в размере нескольких миллионов рублей перед работниками Лобвинского биохимического завода начала образовываться с апреля 2007 года. В настоящее время устанавливается круг лиц, которые будут привлечены к ответственности. Помимо этого, прокуратурой в интересах нескольких десятков граждан – работников предприятия – уже направлены и готовятся для направления в суд исковые заявления о выдаче судебного приказа о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы. Планируется также оказать содействие юридической службе предприятия для взыскания с контрагентов Лобвинского биохимического завода дебиторской задолженности в размере свыше 20 миллионов рублей, которая могла бы пойти на выплату задолженности по зарплате. Как отмечают в прокуратуре Свердловской области, несмотря на активные действия следователей, социальная напряженность в Лобве продолжает нарастать. В связи с этим завтра в поселок вновь выезжают сотрудники областной прокуратуры. Завтра же рабочие Лобвинского биохимического завода намерены вновь организовать акцию протеста с требованиями немедленного погашения всех долгов по зарплате.

Лобва, Свердловская область, Сергей Пономарев

Лобва, Свердловская область. Другие новости 13.08.07

Прирост населения на Среднем Урале начнется через 15-20 лет. / Россель встретился с новым начальником УВД Екатеринбурга. / В выходные в Свердловской области пройдет этап чемпионата России по мотокроссу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках