российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня ночью на Урале можно будет наблюдать звездный дождь

Сегодня ночью жители Среднего Урала смогут наблюдать пик метеорного потока «Персеиды».

По словам астрономов, в ночь с 13 на 14 августа на небе можно увидеть от 50 до 100 метеоров в час. Августовский метеорный поток связан с ежегодным прохождением Земли через хвост кометы Свифта-Туттля. Частички пыли, вылетевшие из ядра этой кометы, врезаясь в атмосферу на большой скорости, сгорают от трения о воздух, тем самым, вызывая яркое свечение или «звездный след». При этом, кажется, что метеоры летят из созвездия Персея, поэтому дождь получил такое название, пишет www.turizm.ru.

Наблюдениям будет способствовать новолуние, поскольку ночное светило в этот период в минимальной степени мешает замечать вспышки метеоров.

Наблюдать метеоры можно невооруженным глазом, но при этом желательно находиться в неосвещенном месте с прозрачным воздухом: в городе могут помешать уличные огни или смог.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 13.08.07

Прокуратура возбудила уголовное дело по фактам задержки зарплаты на биохимическом заводе в Лобве. / Прирост населения на Среднем Урале начнется через 15-20 лет. / Россель встретился с новым начальником УВД Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках