российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ростехнадзор обнародовал официальные причины ЧП в Волчанске

Управление Ростехнадзора по Уральскому федеральному округу официально озвучило причины утечки хлора на одном из участков МУП «Волчанское ЖКХ» 15 июля этого года. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ведомства, причиной утечки хлора послужило разъедание прокладочного материала, нестойкого к среде хлора. Кроме того, к возникновению аварийной ситуации привели применение несоответствующей конструкции фланцев арматуры в транспортируемой технологической среде, применение неаттестованной технологии сварки соединительных частей труб и фланцев, отсутствие приборов систем контроля за производственным процессом хлорирования, отсутствие производственного контроля руководителем и специалистами предприятия за требованиями промышленной безопасности, отсутствие контроля со стороны руководителей за производственной и исполнительной дисциплиной, отсутствие контроля за качеством по техническому обслуживанию и ремонту оборудования, отсутствие квалифицированного ремонтного персонала.

Экономический ущерб от аварии для Волчанского ЖКХ составил 296 000 рублей. Заражение хлором участка леса площадью 19 гектаров, принадлежащего Волчанскому лесничеству, оценен в 16 505 710 рублей.

По результатам расследования вынесены постановления об административной ответственности в отношении должностных лиц МУП «ВЖКХ» – директора предприятия и начальника очистных сооружений. Работа склада хлора, включая хлораторную с технологическим оборудованием, приостановлена решением Карпинского городского суда сроком на 90 суток.

Ссылки по теме:

По факту утечки хлора в Волчанске (Свердловская область) возбуждено уголовное дело >>>

Вопрос о возбуждении уголовного дела по факту разлива хлора в Волчанске (Свердловская область) решится в начале следующей недели >>>

В Свердловской области из-за разгерметизации однотонного контейнера произошла крупная утечка жидкого хлора >>>

Волчанск, Свердловская область, Сергей Пономарев

Волчанск, Свердловская область. Другие новости 14.08.07

В Екатеринбурге на премьере «Симпсонов в кино» будут угощать пончиками от Гомера. / Чемпионат российских стилистов пройдет в Екатеринбурге. / Свердловская милиция сегодня ночью ловила пьяного водителя «Оки», сбившего насмерть женщину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках