российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале будут выпускать куриные яйца, спасающие от проблем с потенцией

Разработка уникальных яиц, содержащих в себе органический селен, началась в Свердловской области. Как рассказал «Новому Региону» глава управления птицеводства министерства сельского хозяйства Свердловской области Юрий Кляйнрок опыты по созданию обогащенных яиц проводятся на птицефабрике «Свердловская». «Органический селен – очень полезное вещество. Оно позволяет укрепить здоровье пожилых людей, помогает устранить проблемы с потенцией и решает другие проблемы», – пояснил Кляйнрок.

По его словам, работы по созданию куриных яиц, обогащенных селеном, находятся еще на начальном этапе. «Необходимо решить главную задачу – как сделать так, чтобы селен, которым мы кормим кур, перерабатывался в их организме и попадал в яйца. Через год, думаю, с этим вопросом мы справимся», – сообщил Кляйнрок.

После получения всех необходимых сертификатов и разрешений новая продукция птицефабрики «Свердловская» поступит в продажу. Ожидается, что это произойдет в середине 2006 года.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 13.01.05

В столице Среднего Урала изъято более ста граммов героина. / Выдвинулся первый кандидат в депутаты екатеринбургской думы четвертого созыва. / В генеральном консульстве Великобритании в Екатеринбурге готовится смена руководства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках