российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра свердловский облсуд приступит к рассмотрению доказательств по делу Павла Федулеева

В Свердловском областном суде завтра, 15 августа, продолжится судебное рассмотрение уголовного дела в отношении скандально известного екатеринбургского бизнесмена Павла Федулеева, сообщил на сегодняшней пресс-конференции председатель коллегии по уголовным делам Свердловского облсуда Вячеслав Курченко.

По его словам, процесс будет открытым и в ходе заседания суд приступит к рассмотрению доказательств по делу Павла Федулева. Напомним, что коммерсант был задержан в Екатеринбурге в ноябре прошлого года. Федулев обвиняется сразу по четырем статьям уголовного кодекса РФ. Его обвиняют в покушении на мошенничество, организации фальсификации доказательств, организации и изготовлении поддельных документов и массовых беспорядках.

В ходе следствия было установлено, что 15 марта 2003 года Федулев организовал массовые беспорядки и покушение на хищение имущества путем мошенничества ОАО «Оборонснабсбыт» и ООО «РК Оборонснабсбыт» стоимостью свыше 30 миллионов рублей. «В соответствии с разработанным планом подчиненные Федулева обеспечили изготовление и получение в судебных органах подложных документов, на основании которых планировался силовой захват территории рыночного комплекса. По указанию Федулева, участники преступной группы, численностью около 200 человек, осуществили силовой захват территории и административного здания ОАО «Обороснабсбыт», в ходе чего произошли массовые беспорядки, сопровождавшиеся применением насилия, погромами, повреждением и уничтожением имущества на сумму более 10 миллионов рублей», – говорится в обвинительном заключении. Стоит отметить, что дело Павла Федулева стало первым «рейдерским» уголовным делом на Урале, дошедшим до суда. Материалы расследования занимают 47 томов.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 14.08.07

Лидер СПС попал в аварию. / Для разрешения конфликта на Лобвинском биохимическом заводе выехала прокуратура, представители минпрома и Мерзлякова. / В Екатеринбурге обнаружена еще одна «лесная семья». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках