российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области МЧС составило «черный» список учебных заведений

В преддверии нового учебного года на Среднем Урале спасатели проводят проверки образовательных учреждений.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, с целью профилактики пожаров за семь месяцев текущего года инспекторами государственного пожарного надзора проверено почти 2,5 тысячи учебных заведений. За это же время руководителями образовательных учреждений устранено более 7800 нарушений требований пожарной безопасности (63%).

Между тем, среди 3154 образовательных учреждений на 570 объектах не демонтирована горючая отделка стен на путях эвакуации, в 487 – отсутствует или неисправна автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения, у 344 объектов не соответствуют требованиям норм эвакуационные выходы, а у 276 – неисправна электропроводка. Кроме того, в 197 учреждениях не выполнена огнезащитная обработка чердачных помещений, в 181 – на окнах установлены не открывающиеся (глухие) металлические решетки, 132 объекта не обеспечены наружным противопожарным водоснабжением.

Спасатели отмечают, что подобные нарушения требований противопожарных норм и правил создают условия для возникновения пожара, а значит, ставят под угрозу жизнь и здоровье детей. Именно поэтому с начала текущего года в образовательных учреждениях области уже произошло 20 пожаров, общий ущерб от которых составил более 100 тысяч рублей.

ГУ МЧС России по Свердловской области составило также «черный» список неподготовленных к новому учебному году образовательных заведений, которые не отвечают требованиям пожарной безопасности. На 13 августа наиболее пожароопасными объектами образования является дошкольное учебное заведение № 588, протокол о нарушениях правил пожарной безопасности которого находится на рассмотрении в суде. Из-за пожарной небезопасности, «Уральская юридическая академия» привлечена к административной ответственности в виде предупреждения. На муниципальное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр Развивающее обучение» Верх-Исетского района, по решению суда, наложен штраф в размере 10 тысяч рублей, а гимназия № 40 оштрафована на 20 тысяч рублей. На три месяца приостановлена деятельность учебного корпуса «Красноуфимского аграрного колледжа», учебного заведения №72 города Каменска-Уральского и интерната Артинского лицея.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 14.08.07

Новый начальник УВД Екатеринбурга выступил со специальным обращением к жителям города. / В Екатеринбурге изъято 28 кг. героина. / Свердловские правоохранители всерьез взялись за уральские ОПГ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках