российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дело банды Чудинова поступило к производству в Свердловский областной суд

Дело в отношении банды сутенеров и убийц, возглавляемой Эдуардом Чудиновым, поступило к производству в Свердловский областной суд. Об этом сообщил на сегодняшней пресс-конференции председатель коллегии по уголовным делам Свердловского областного суда Вячеслав Курченко.

По его словам, в настоящее время решаются технические вопросы судопроизводства в отношении обвиняемых. К примеру, в данный момент определяется количество судей, которые будут вести процесс. Судебные заседания по нашумевшему уголовному делу начнутся осенью текущего года, пообещал председатель коллегии. «Процесс будет сложный во всех отношениях. И по объему, и по количеству обвиняемых», – полагает Вячеслав Курченко.

Отметим, что органами следствия установлено, что Эдуард Чудинов, Игорь Мелиженков и Маркс Кустовский объединились в преступное сообщество в 2002 году. По данным правоохранителей, в период с 2002 года по 2005 год под прикрытием созданных ими фирм по доставке на дом продуктов питания и напитков, организовали деятельность по оказанию интимных услуг. В связи с этим, они привлекли своих родственников и знакомых – Дмитрия Чудинова, Игоря Хмелева, Евгения Крючкова, Дмитрия Дьячкова и Илью Артюгина, – которые подыскивали и вовлекали девушек в занятие проституцией. Тех, кто отказывался, они похищали, незаконно лишали свободы, насиловали и совершали иные действия сексуального характера. С целью скрыть преступления члены преступной группы убили 14 девушек и женщин в возрасте от 13 до 25 лет, их тела выбрасывали в лесу или закапывали на территории городов Нижнего Тагила, Кировграда, Невьянского, Пригородного и Кушвинского районов.

Об убийствах стало известно после обнаружения массового захоронения в начале февраля текущего года неподалеку от поселка Левиха под Кировградом. До этого жертвы банды считались пропавшими без вести. В настоящее время задержанным предъявлены обвинения сразу по семи статьям УК РФ, среди которых организация преступного сообщества, убийство, изнасилование, насильственные действия сексуального характера, похищение человека, незаконное лишение свободы и укрывательство преступлений.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 14.08.07

Управление Федеральной миграционной службы РФ по Свердловской области уличили в нарушении законодательства. / В Полевском почтальон украл деньги, предназначенные для выплаты пенсии. / В Свердловской области МЧС составило «черный» список учебных заведений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках