российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области началась уборочная страда

На Среднем Урале началась уборочная страда.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области, к уборке хлебов приступили в 15 из 26 сельскохозяйственных районов Среднего Урала. Наивысшая урожайность зафиксирована у хлеборобов Белоярского городского округа – свыше 31 центнера с гектара, а рекордная – в агрофирме «Патруши» Сысертского городского округа – 40 центнеров с гектара.

По словам министра сельского хозяйства и продовольствия области Сергея Чемезова, в последние годы в отрасли активно обновляется парк техники. В прошлом году объемы государственной поддержки из областного бюджета составили 570 миллионов рублей. На эти средства было приобретено 788 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования нового поколения. В 2007 году объем поддержки на техническое оснащение составит 585 миллионов рублей, которые будут направлены на приобретение современных тракторов, зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов, обновление парка сельскохозяйственных машин для обработки почвы, возделывания сельскохозяйственных культур и заготовки кормов.

По мнению господина Чемезова, в 2007 году, несмотря на тяжелую посевную, зерновых будет убрано не меньше, чем в предыдущем. Закончить уборку зернового клина планируется 10-15 сентября.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 14.08.07

Энергетический скандал на Урале набирает обороты. «Свердловэнергосбыт» отозвал заявку на участие в конкурсе на получение статуса Гарантирующего поставщика. / Путина назвали «качком» (ФОТО). / Призывник по суду доказал свое право на нормально оплачиваемую альтернативную гражданскую службу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках