российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Митинг в Лобве закончен – трудовой коллектив завода удалось успокоить

Закончился митинг протеста шести сотен сотрудников Лобвинского биохимического завода.

Напомним, люди сегодня вышли к администрации населенного пункта с тем, чтобы потребовать от властей Свердловской области и правоохранительных органов вмешаться в ситуацию с предприятием, которое задолжало людям 28 миллионов рублей. Заводчане не получали зарплату с апреля текущего года.

Сегодня же в Лобве побывали представители свердловской областной прокуратуры, министерства промышленности области и уполномоченная по правам человека Татьяна Мерзлякова.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», коллектив завода удалось успокоить. Намеченные на завтра акция протеста и перекрытие трассы Екатеринбург – Серов отменены.

Консультации по разрешению проблем на биохимзаводе продолжаются – их ведут сотрудники прокуратуры и минпрома в администрации Лобвы. Митинговавшие люди уже разошлись по домам.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», прокурор Свердловской области Юрий Пономарев сегодня лично связался с представителями завода и сообщил, что он взял под личный контроль ситуацию в Лобве. Прокурор пообещал предпринять все усилия для того, чтобы снять возникшую социальную напряженность.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 14.08.07

Резиденцию губернатора Росселя трясет: ожидаются массовые переводы, отставки и назначения. / Солдатские матери: «Министра обороны кормят манной кашей, правды Сердюкову не говорят». / В Свердловской области началась уборочная страда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках