российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Властные элиты Среднего Урала начали делить портфели в губернаторской администрации

Глава Среднего Урала Эдуард Россель сегодня провел встречу со спикером свердловской областной думы Николаев Ворониным и председателем Палаты представителей регионального заксобрания Юрием Осинцевым. Об этом «Новому Региону» сообщили в департаменте информационной политики свердловского губернатора. Отметим, что во встрече Росселя с законодательной властью области принимал участие и глава губернаторской администрации Александр Левин.

По мнению некоторых аналитиков, сегодняшняя встреча дала старт серии консультаций по вопросу формирования новой администрации Эдуарда Росселя. Напомним, что согласно сегодняшнему губернаторскому указу, в администрации появилось, по крайней мере, 7 завидных вакансий. Это посты руководителей шести новых административных подразделений и кресло первого заместителя Александра Левина. Большинство опрошенных экспертов на это место активно прочат директора департамента внутренней политики администрации губернатора Анатолия Гайду.

Странным выглядит, то, что на встречу не пригласили председателя свердловского правительства Виктора Кокшарова. Однако, учитывая историю ожесточенной борьбы за влияние на губернатора между Александром Левиным и экс-премьером Алексеем Воробьевым, становится понятным, почему руководитель администрации Росселя старательно дистанцирует нового руководителя кабмина от решения вопросов по своему ведомству. Александр Левин сегодня празднует крупную аппаратную победу в затянувшемся противостоянии облправительства и губернаторской администрации.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 14.08.07

Митинг в Лобве закончен – трудовой коллектив завода удалось успокоить. / Резиденцию губернатора Росселя трясет: ожидаются массовые переводы, отставки и назначения. / Солдатские матери: «Министра обороны кормят манной кашей, правды Сердюкову не говорят». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках