российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава свердловской федерации настольного тенниса Захаров потратил на развлечения московских чиновников половину годового бюджета

Свердловская спортивная общественность бурлит. Причиной возмущения уральских спортсменов стала финансовая политика руководителя свердловской областной федерации по настольному теннису Александра Захарова, сообщил «Новому Региону» источник в свердловском министерстве по физической культуре, спорту и туризму.

По информации источника, Захаров, принявший на себя руководство федерацией буквально пару месяцев назад, уже успел потратить половину годового бюджета организации на чемпионат по настольному теннису – «Турнир Четырех», который пройдет в уральской столице в ближайшие выходные. «Этот турнир не указан ни в каких официальных реестрах федерации. Даже екатеринбургские тренеры по настольному теннису не знают о турнире. Между тем, на турнир приглашены VIP-гости из Москвы, высокопоставленные чиновники из федеральных министерств. Они будут наблюдать за сражением действительно классных спортсменов. Однако свердловской спортивной общественности не интересно, насколько комфортно отдохнут высокопоставленные друзья Захарова в Екатеринбурге. Нам необходимо, чтобы настольный теннис на Среднем Урале развивался, чтобы открывались новые секции, проводились детские соревнования. Это ведь будущее. Мы не пытаемся считать деньги Захарова, но вправе спросить, с какой целью он потратил огромные деньги на непонятный турнир», – сообщает источник.

По его словам, на четырехдневное пребывание одного московского чиновника в Екатеринбурге будет израсходовано более 100 тысяч рублей. Между тем, ожидается, что в уральскую столицу на турнир приедет более 10 представителей федеральных министерств. Плюс к тому федерация оплатила проезд и проживание десятков теннисистов, которые будут развлекать московских VIP-ов.

В настоящее время по вопросу целесообразности трат Захарова готовиться обращение к депутатам городской, областной и государственной думы.

Г-н Захаров, в свою очередь, все обвинения в свой адрес отвергает, ссылаясь на то, что его, якобы оговаривают и он пал жертвой интриг бывшего руководства федерации.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 15.08.07

«Бритоголовые эсэры» пытались помешать, но свердловские «пенсионеры» проголосовали за коалицию с КПРФ. / Фейерверк в честь победительницы конкурса «Мисс Екатеринбург» мог привести к человеческим жертвам. / В Екатеринбурге сегодня отметят 17-ю годовщину со дня смерти Виктора Цоя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках