российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские нумизматы смогут пополнить свои коллекции монетами с изображением петуха

13 января Банк России выпустил в обращение памятную серебряную монету достоинством 3 рубля с изображением Петуха. Монета продолжает собой тематическую серию под названием «Лунный календарь».

На оборотной стороне монеты расположено рельефное изображение петуха – одного из символов лунного календаря. На лицевой стороне монеты расположено рельефное изображение эмблемы Банка России – двуглавого орла с опущенными крыльями, а также прочие соответствующие атрибуты монеты из драгоценного металла.

Масса драгоценного металла в чистоте 31,1 г, проба сплава 925, диаметр монеты – 39,0 мм. Тираж монеты составляет 20 тысяч штук.

Приобрести монету в Свердловской области можно примерно через две недели, в начале февраля.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 14.01.05

Причины массовой драки на Сортировке до сих пор не известны. / Дополнение к анонсам. / Россель встречается с Фрадковым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках