российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Почти половина населения России недовольна организацией детского отдыха

Почти половина россиян недовольна организацией детского отдыха. Такие данные публикует фонд «Общественное мнение» (ФОМ).

Согласно исследованию, летний отдых школьников в этом году был организован плохо – такое категорическое заявление сделали 49% участников опроса. Причем примерно столько же (53%) полагают, что всю ответственность за то, как проходят летние каникулы, должны нести государство и местные власти, и только 25% считают организацию детского летнего досуга родительской прерогативой.

Тех, у кого дети отдыхают, никуда не уезжая на каникулы, оказалось 23%. Чаще всего (12%) респонденты говорят, что их ребенок проводит время дома, иногда без присмотра взрослых. 6% опрошенных сказали, что дети гуляют, общаются с друзьями, «бегают по улице», купаются в речке, просто бездельничают. Отметили те или иные образовательные или досуговые занятия ребенка (спорт, компьютер, музыка, чтение, иностранный язык) 5% респондентов.

При этом, несмотря на недовольство родителей тем, как организован отдых детей, а также на случаи массовых заболеваний, спрос на отдых в оздоровительных лагерях превышает предложение. Остро стоит эта проблема у малоимущих семей, которые не могут позволить себе отдых с детьми на море или за рубежом.

Ссылка по теме:

Причиной отравления детей в свердловском лагере «Селен» стали зараженные стафилококком продукты и нарушение технологии приготовления пищи >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 16.08.07

Жестоко избитый нижнетагильский призывник Артем Казначеев переведен в окружной военный госпиталь. Военнослужащий начал ходить и регулярно принимать пищу. / Алюминиевый дивизион UC RUSAL прошел экологическую сертификацию. / Солдату, пострадавшему вчера в результате взрыва гранаты в воинской части Асбеста, сделана сложная операция. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках