российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Зрители съели экспонаты художественной выставки

В Екатеринбурге в Музее изобразительных искусств прошла необычная выставка под названием «Искусство есть». На суд зрителей были представлены съедобные натюрморты.

Как сообщает телекомпания НТВ, после открытия выставки зрители, с согласия художников, уничтожили натюрморты. На создание съедобных произведений ушло 10 килограммов винограда, 15 килограммов груш, сало, зелень, вино, приправы и прочие натуральные продукты. Рецепт самой дорогой миниатюры: лаваш, сливочное масло и несколько банок с черной и красной икрой.

Уральский художник Петр Малков решил поддержать Украину и создал свое произведение из ее национального продукта – сала. По мнению автора, у него получился фрагмент картины «Запорожцы пишут письму турецкому султану». На десерт предназначались картины из шоколада и засахаренных фруктов. Кисть художница смачивала в меде.

Оценку произведениям художественной кулинарии выносило жюри. Но уральские мастера не ставили перед собой задачу создать произведения искусства на века. Выставляться эти картины нигде не будут. Все натюрморты после оценки жюри были отданы на съедение.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 14.01.05

Эдуард Россель обсудил с Михаилом Фрадковым вопросы развития экономики Свердловской области. / Число выявленных ВИЧ-инфицированных в Свердловской области стало сокращаться. / Экологическая катастрофа на севере Свердловской области: Карпинск и Краснотурьинск рискуют остаться без воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках