российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Американские станкостроители заинтересовались свердловским титаном

Делегация группы компаний MAG Industrial Automation Systems (MAG IAS – США) во главе с председателем совета директоров предприятия Мойше Мейдаром провела встречу с руководством ОАО «Корпорация ВСМПО – Ависма», сообщили «Новому Региону» в свердловском министерстве промышленности, энергетики и науки.

В ходе встречи Мойше Мейдар рассказал, что MAG IAS заинтересована в развитии сотрудничества в сфере высоких технологий обработки титана. ВСМПО один из основных производителей титана в мире и американская компания готова предложить несколько конкретных совместных проектов, подчеркнул Мейдар. «Прежде, чем приехать на Средний Урал, мы тщательно изучили возможность региона, специфику его индустрии, потенциальный спрос на наши станки. Нужно было понять, на какой экономический результат мы можем рассчитывать, отправляясь в Россию». Ознакомившись с материалами экспертов и посетив Верхнюю Салду, специалисты MAG IAS сделали вывод: на ближайшие 20 – 30 лет промышленность России имеет хорошие перспективы: «ресурсы – фантастические, люди образованы, быстро осваивают самые сложные машины».

Мойше Мейдар отметил, что на сегодняшний день, верхнесалдинцы выполняют «черновую» обработку титановых деталей. Их «чистовое» изготовление производится в зарубежье, скажем, на фирме «Гудрич». Имея станки соответствующего класса, уральцы могли бы поставлять деталь заказчику самостоятельно. А это уже совсем иные цены, иные прибыли, иные зарплаты. И американские станкостроители готовы предоставить необходимое оборудование, пообещал Мейдар. По итогам переговоров руководством ВСМПО было принято решение рассмотреть все озвученные американской стороной предложения.

Стоит отметить, что группа компаний MAG IAS объединяет лидирующих на мировом рынке производителей станков и систем по обработке материалов. Производственные и сервисные подразделения компании находятся не только в Америке, но и в Бразилии, Великобритании, Германии, Индии, Канаде, Китае, Корее, Франции, Швейцарии. По величине годового оборота (1,5 млрд. долларов США) компания в своей отрасли промышленности занимает третье место в мире. Компания MAG IAS специализируется на выпуске оборудования для авиакосмоса, автомобилестроения, механообработки, стройиндустрии, нефтедобычи, энергетики.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 22.08.07

В Екатеринбурге рухнула стена военного склада. / 22 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Новое секретное оружие России – голый торс Путина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках