российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области снова цветет сирень и черемуха

На Урале наблюдается необычное для этого времени явление.

Несколько дней назад, как сообщал «Новый Регион» в Нижнем Тагиле неожиданно зацвела черемуха. Обычно она начинает цвести в конце апреля – начале мая. Цветение черемухи считается преддверием весенних заморозков. Случаи, когда этот куст расцветает в начале августа, считаются крайне редкими. По мнению экологов, природный сюрприз объясняется тем, что после холодной и дождливой недели наступили теплые дни, которые черемуха могла «принять» за весенние.

Накануне природная аномалия повторилась в Екатеринбурге. В одном из дворов расцвел куст сирени. Соцветия появлялись на нем и в июне, как и положено. Несколько дней назад цветы распустились во второй раз.

«Выглянули с балкона, посмотрели – сирень цветет. Ну, как может сирень цвести в середине августа, если она цветет в конце июня? Мы подумали – аномалия. Нарвали два красивых букета. Запах от нее очень неплохой», – рассказал «Вестям-Урал» житель Екатеринбурга Илья Федоров. Несколько кустов сирени в этом дворе высадили 20 лет назад. За это время, говорят жители окрестных домов, они ни разу не видели, чтобы цветы появлялись на исходе лета. В этом году зацвел один из кустов, хотя за всеми растениями, уверяют жильцы, ухаживали одинаково – каждый год после цветения у деревьев обламывали ветки, для того чтобы соцветия в следующем году были пышными. Любоваться августовской сиренью жители двора надеются еще около недели.

Ссылка по теме:

В Свердловской области в Нижнем Тагиле зацвела черемуха >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 22.08.07

Американские станкостроители заинтересовались свердловским титаном. / В Екатеринбурге рухнула стена военного склада. / 22 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках