российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В крупнейшем институте охраны материнства и младенчества назначили новое руководство

Уральский институт охраны материнства и младенчества возглавил главный акушер-гинеколог Свердловской области Владислав Ковалев. Коллективу института его представил министр здравоохранения региона Михаил Скляр, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного минздрава.

Ковалев на встрече с сотрудниками ОММ отметил, что подобных институтов за Уралом больше нет. «Мне бы хотелось, чтобы институт стал во всех отношениях лидером и с точки зрения акушерской помощи, и с точки зрения помощи детям, реанимационной помощи. И не только, конечно, в практическом плане, но это должна быть и научная продукция», – заявил Владислав Ковалев.

Причем вскоре крупнейший уральский роддом получит необходимую для научной работы материальную базу. В ближайшее время завершится строительство нового здания акушерской клиники института. Клиника будет оснащена самым современным оборудованием.

Стоит отметить, что Владислав Ковалев начинал карьеру именно в институте охраны материнства и младенчества. Последние семь лет он возглавляет кафедру акушерства и гинекологии. Сам он до сих пор практикует в 14-ом родильном доме Екатеринбурга.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 22.08.07

В Свердловской области снова цветет сирень и черемуха. / Американские станкостроители заинтересовались свердловским титаном. / В Екатеринбурге рухнула стена военного склада. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках