российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области старшина батальона разведки застрелил рядового и скрылся с оружием

Старшина отдельного батальона охраны и разведки Нижнетагильского военного соединения (ракетные войска стратегического назначения) Владимир Базелев застрелили своего сослуживца и скрылся с оружием в уральских лесах, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе РВСН.

Убийство произошло позавчера 20 августа. Базелев нес дежурство по части и в 22:30 в результате неосторожного обращения с оружием выстрелил в рядового Николая Ишимова из табельного «Макарова». В результате ранения рядовой скончался. Испугавшись содеянного, старшина покинул расположение части, прихватив оружие.

По информации пресс-службы, сослуживцы характеризовали Базелева исключительно положительно. Они отмечали его настойчивость, уверенность в себе, трезвость в суждениях. Никто не может объяснить – как опытный военный мог совершить такое нелепое убийство.

Между тем, заведено уголовное дело и ведется розыск преступника. К поискам подключились сотрудники свердловского ГУВД. «Его усиленно ищут. Человек ушел с оружием. Дело на контроле у руководства ГУВД», – отметили в пресс-службе ведомства.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 22.08.07

В крупнейшем институте охраны материнства и младенчества назначили новое руководство. / В Свердловской области снова цветет сирень и черемуха. / Американские станкостроители заинтересовались свердловским титаном. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках