российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Энергетики готовятся к зиме

ЗАО «Комэнерго» (управляемая ОАО «Российские коммунальные системы») продолжает работу по подготовке электрооборудования к осенне-зимнему сезону.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе компании «КЭСК-Мультиэнергетика», завершен капитальный ремонт подстанции СтароУткинская (под Первоуральском), произведена замена разрядников и изоляторов. Общая сумма затрат составила 1,2 миллиона рублей. На территориях, где компания эксплуатирует электроустановки, отремонтировано и установлено 32 силовых трансформатора, общая сумма затрат составила 3,173 миллиона рублей. В Североуральске, Первоуральске, Каменске-Уральском и Ирбите установлены комплектные трансформаторные подстанции.

Проводится большая работа по ремонту подстанции «Скала» в городе Каменск-Уральский. В конце 2006 года она была передана на баланс «Комэнерго». Подстанция находилась в полуаварийном состоянии после прошедшего там пожара – основные восстановительные работы были запланированы на летний период. Уже восстановлены распределительные устройства 6 и 10 кВ, проведена замена разъединителей и разрядников 110 кВ. Сумма затрат составила 4,406 миллиона рублей, в том числе только на замену кровли ушло 370 тысяч рублей. Кроме того, на подстанции ремонтируется силовой трансформатор 110/10/6 кВ.

К настоящему моменту сотрудниками компании отремонтировано 76,585 км. воздушных линий на сумму 4,038 миллиона рублей, 3,756 км. кабельных линий на сумму 2,79 миллиона рублей, 301 трансформаторная подстанция на сумму 2,21 миллиона рублей.

По словам генерального директора ЗАО «Комэнерго» Олега Мамонова, подготовка оборудования к осенне-зимнему максимуму 2007-2008 годов будет завершена к 15 сентября, после этого специальные комиссии проверят готовность компании к зиме. Паспорт готовности конкретного подразделения «Комэнерго» к прохождению холодов традиционно вручается главой муниципального образования.

Кстати, 29 августа генеральному директору «Комэнерго» Олегу Мамонову вручат грамоту «За доблестный труд во славу Отчества» от Международной Академии Общественных Наук. По заявлению устроителей, церемония награждения проводится по случаю завершения очередного этапа реализации приоритетных Национальных проектов РФ, направленных на повышение благосостояния граждан и могущества Российского государства.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 22.08.07

В Свердловской области старшина батальона разведки застрелил рядового и скрылся с оружием. / В крупнейшем институте охраны материнства и младенчества назначили новое руководство. / В Свердловской области снова цветет сирень и черемуха. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках