российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В День знаний свердловские спасатели устроят массовые праздники с демонстрацией пожарной техники

Сотрудники ГУ МЧС России по Свердловской области совместно с органами управления образования проведут на Среднем Урале «Месячник безопасности» для учащихся свердловских школ. В рамках месячника до 20 сентября в регионе пройдет серия праздников, конкурсов, викторин на тему безопасного обращения с огнем.

Наиболее массовые праздники уральские спасатели проведут в День знаний 1 сентября. Для свердловских школьников в этот день устроят показы пожарно-спасательной техники и оборудования. Кроме того, в местах массового скопления людей планируется организовать трансляции радиосообщений по обучению населения мерам безопасного поведении и действиям в экстремальных ситуациях. Сотрудники государственного пожарного надзора совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних будут проводить рейды по местам проживания социально неблагополучных семей.

Также в рамках месячника планируется организовать на уроках и родительских собрания серию выступлений сотрудников государственного пожарного надзора, специалистов Управлений ГО и ЧС о соблюдении правил безопасной жизнедеятельности и действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Стоит отметить, что с начала 2007 года на Среднем Урале по причине неосторожного обращения с огнем детей произошел 31 пожар. В огне погибли 7 свердловских детей, еще 29 получили травмы разной степени тяжести.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 22.08.07

По факту таинственного исчезновения двухлетнего мальчика в Режевском районе возбуждено уголовное дело. / Вениамин Голубицкий дал откровенное интервью: о деньгах, бизнесе, политике и Екатеринбурге. / Энергетики готовятся к зиме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках