российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Охранник совершал кражи в павильоне «Евросети», в котором работал

В Свердловской области за кражи с рабочего места осужден охранник.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловской областной прокуратуры, первоуральским городским судом за ряд имущественных преступлений осужден 21-летний Сергей Парфенов. В числе прочего он совершил две кражи из павильона ООО «Евросеть-Екатеринбург».

В указанном павильоне, расположенном в Первоуральске, в начале 2007 года Сергей работал охранником.

Ночью, когда в охраняемом им павильоне никого не было, Федоров подошел к шкафчику, где находились различные товары, отжал его дверцу и похитил из него 6 сотовых телефонов, 2 MP3-плеера, один цифровой фотоаппарат. Похищенное охранник сложил в пакет, а по окончании своей смены скрылся с места происшествия. Украденное Федоров вскоре продал, истратив вырученные деньги на личные нужды.

Преступление, совершенное Федоровым, равно как и недостача техники в павильоне не была своевременно выявлена сотрудниками торговой точки, что дало возможность Федорову совершить еще одну кражу. В другой раз, опять же ночью когда никого в павильоне, кроме него, не было, Федоров похитил из шкафчика дорогостоящий сотовый телефон и MP3-плеер, впоследствии продав и эти вещи.

Своими действиями недобросовестный охранник причинил ООО «Евросеть-Екатеринбург» материальный ущерб в размере свыше 70 тысяч рублей.

Приговором суда Федоров признан виновным в этих двух и кражах (статья 158 УК РФ), а также в других преступлениях, предусмотренных статьей 166 УК РФ («Неправомерное завладение автотранспортом без цели хищения»), статье 167 УК РФ («Умышленное повреждение чужого имущества»). Ему назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Осужденный был взят под стражу в зале суда. Суд постановил также взыскать с осужденного сумму причиненного им упомянутому коммерческому предприятию ущерба.

Первоуральск, Свердловская область, Елена Васильева

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 22.08.07

Спасатели выпустили памятку для уральцев – как не отравиться грибами. / В День знаний свердловские спасатели устроят массовые праздники с демонстрацией пожарной техники. / По факту таинственного исчезновения двухлетнего мальчика в Режевском районе возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках