российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральская транспортная прокуратура возбудила уголовное дело против сотрудников СвЖД

Уральская транспортная прокуратура возбудила уголовное дело по факту крушения пассажирского поезда на свердловской магистрали. По данным прокуратуры, авария произошла вследствие «ненадлежаще выполненных ремонтных работ».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службы прокуратуры, в ходе доследственной проверки установлено, что со 2 по 7 июля текущего года сотрудники СвЖД осуществляли ремонт участка дороги на перегоне Шувакиш-Исеть. В частности меняли шпалы. Работы шли с нарушениями технологического процесса.

Вследствие этого 10 июля на 491 километре свердловской магистрали произошел сход 9 вагонов пассажирского поезда N 337 сообщением «Свердловск – Приобье». Пострадали 13 человек, железной дороге нанесен ущерб в размере 1,5 миллиона рублей. Виновникам крушения грозит крупный штраф или лишение свободы на срок до четырех лет, отметили в пресс-службе.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 22.08.07

Охранник совершал кражи в павильоне «Евросети», в котором работал. / Спасатели выпустили памятку для уральцев – как не отравиться грибами. / В День знаний свердловские спасатели устроят массовые праздники с демонстрацией пожарной техники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках