российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЧП в Свердловской области: сильный порыв ветра свалил дерево на палатку с туристами. Есть пострадавшие

Сегодня стало известно о ЧП, случившемся в Свердловской области. В понедельник вечером во время непогоды, пострадала одна из участниц фестиваля бардовской песни, который проходил в Каменске-Уральском.

Родственники пострадавшей рассказывают – на палатку, в которой находилась девушка, упала береза. Удар ствола пришелся в том числе по позвоночнику. По словам матери, у ее дочери – перелом позвоночника и сегодня ее перевезут для лечения в Екатеринбург.

Директор фестиваля Виктор Рублевский, общаясь с корреспондентом «Нового Региона», информацию по ЧП подтвердил. «Действительно, мне известно об этом случае, но по моим данным, все было несколько иначе. Лагерь нашего фестиваля находился у реки, в низине. В принципе, мы закрыты от ветров и непогоды рельефом местности. Но в тот день случилось нечто невероятное, чего я за всю жизнь не видел. Поднялся сильнейший вечер, потом стеной пошел ливень, был гром, молнии, все вокруг грохотало и сверкало. И очередной порыв ветра свалил на одну из палаток березу. Основной удар пришелся по конусу, но и одной из находившихся там девушек досталось. Дерево ударило ее по спине. Но насколько я знаю, там не было ничего серьезного. Мы сразу же вызвали милицию, потому что к нам в низину «Скорая помощь» физически бы не попала. И милиция увезла пострадавшую в районную больницу, там ей была оказана помощь. Но врачи сказали, что ничего серьезного у нее нет», – сообщил «Новому Региону» Виктор Рублевский.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Елена Васильева

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 22.08.07

Уральская транспортная прокуратура возбудила уголовное дело против сотрудников СвЖД. / Охранник совершал кражи в павильоне «Евросети», в котором работал. / Спасатели выпустили памятку для уральцев – как не отравиться грибами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках