российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Ивдельском гидролизном заводе третьи сутки продолжается очередная голодовка

Очередная, четвертая по счету голодовка, началась в Ивделе, на местном гидролизном заводе. Как сообщили «Новому Региону» в администрации завода, 14 января на предприятии выдавали очередные задолженности по заработной плате, однако денег на то, чтобы произвести все выплаты, не хватило. После этого 68 бывших и нынешних сотрудников предприятия объявили о начале новой голодовки.

Люди расположились в помещениях пожарной части. Голодать на территории предприятия, как это делалось в три предыдущие голодовки, протестникам не разрешили.

Как передает корреспондент «Нового Региона», троим из голодающих уже понадобилась медицинская помощь: одного человека госпитализировали с высоким давлением, еще у двоих наблюдаются проблемы с сердцем и нервной системой. Однако число голодающих на сегодняшний день остается прежним, 68 человек. Госпитализированных сменили три человека из группы поддержки, которая помогает протестующим пережить голодовку.

Ивдель, Свердловская область, Елена Васильева

Ивдель, Свердловская область. Другие новости 17.01.05

17 января ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 14.01.05 18:05 – Екатеринбург. / Представители чеченских диаспор УрФО соберутся в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках