российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новая ленточная кампания началась в России: теперь в знак памяти о трагедии в Беслане раздают белые ленты

Уже третья по счету «ленточная кампания» началась в России. После георгиевских ленточек на 9 мая, и триколоров в день флага, наступила очередь ленточек белых. В Свердловской области, Пермском крае и в Ростовской области в честь третьей годовщины страшного теракта в бесланской школе № 1 в нескольких городах будут раздавать ленты памяти.

К примеру, 1 сентября в Краснотурьинске (Свердловская область) будут распространены более полутора тысяч белых 20-сантиметровых полосок из косой бейки. Всего 333 метра ленты – в память о 333 погибших в результате Бесланской трагедии. Цвет ленты был выбран не случайно: белый цвет в исламе, а именно эту религию исповедует большинство жителей республики Северная Осетия-Алания, – цвет скорби и траура, сообщают организаторы акции.

Участие в акции – дело добровольное. Ленту можно получить бесплатно.

Список городов, которые 1 сентября примут акцию «Школа памяти» постоянно пополняется. На сегодняшний день известно, что ленты будут раздаваться в семи территориях. Помимо Краснотурьинска акция пройдет в Карпинске, Серове, Березовском, Качканаре (Свердловская область), Волгодонске и Шахтах (Ростовская область), Добрянке (Пермский край). Подробности акции можно найти на сайте http://memoryschool.narod.ru.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 23.08.07

В Свердловской области прошел семинар для руководителей и работников подразделений «Комплексного расчетного центра». / Еще одному свердловскому мэру предъявлено обвинение по уголовному делу. / Очередные жертвы «Газелей»: на Среднем Урале пострадали 14 пассажиров маршрутки (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках