российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Голодающие сотрудники Ивдельского гидролизного завода могут так и не получить своих денег

Участники четвертой по счету за последний месяц голодовки на Ивдельском гидролизном заводе могут так и не добиться выплаты им долгов по зарплате.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», голодовка на предприятии началась вечером 14 января, после того, как бухгалтерия завершила выдачу очередной части задолженности по заработной плате. «Все голодающие – бывшие сотрудники предприятия, уволенные в июле 2004 года, после известия о ликвидации. В пятницу люди получили всего по десять тысяч на руки. А у нас долги с 2002 года по заработной плате, представляете какие там суммы? В ответ на все наши вопросы о судьбе остальных денег нам было заявлено, что получить мы их сможем не раньше, чем в апреле, после продажи завода. Вот люди и решились на голодовку», – пояснила участница акции протеста Клавдия Конеболотская.

По ее словам, на сегодняшний день в акции принимает участие 71 человек – 59 голодающих и 12 человек из группы поддержки. Троим участникам уже потребовалась медицинская помощь. В субботу их госпитализировали. Один из голодающих до сих пор находится в больнице, двое других – молодой человек и женщина после посещения врача вернулись к голодовке. Кроме того, в акции протеста принимает участие и кормящая мать с 11-месячным ребенком.

Выходные голодающие провели в полном одиночестве. Никто, кроме депутата местной городской думы и врачей «скорой» помощи, их не навещал.

Ивдель, Свердловская область, Елена Васильева

Ивдель, Свердловская область. Другие новости 17.01.05

Коммунисты проведут шествие к Храму на Крови, посвященное столетию «Кровавого воскресенья». / Последний самолет с гуманитарной помощью улетел в Индонезию из Екатеринбурга. / Сменились главы двух муниципалитетов Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках